Ansprechpartner

Ihre direkten Ansprechpartner am Mentora Gymnasium

Verwaltung

Frau Anke Davis
E-Mail: info@mentora-gymnasium.de oder telefonisch unter +49 30 – 8 10 58 08 38

 

Schulleitung

Frau Zoia Grüning
E-Mail: info@mentora-gymnasium.de oder telefonisch unter +49 30 – 8 10 58 08 38

 

Geschäftsleitung

Herr Turgut Tülü
E-Mail: info@mentora-gymnasium.de oder telefonisch über die Verwaltung +49 30 – 8 10 58 08 38

Gamze Tülü    

Fachlehrerin für Mathematik, Chemie und Physik
E-Mail: tulu@mentora-gymnasium.de

 

Michael Reichstein    

Klassenleitung sowie Fachlehrer für Englisch
E-Mail: reichstein@mentora-gymnasium.de

 

Mireya Arauz-Welter    

Fachlehrerin für Geografie 
E-Mail: arauz-welter@mentora-gymnasium.de

 

Carlos Novoa

Fachlehrer für Spanisch
E-Mail: novoa@mentora-gymnasium.de

 

Dietmar Heiden

Kursleitung Sek II sowie Fachlehrer für Biologie und Musik
E-Mail: heiden@mentora-gymnasium.de

 

Jonas Meyer

Fachlehrer für Sport
E-Mail: meyer@mentora-gymnasium.de

 

Klaus Klinkhammer     

Fachlehrer für Kunst
E-Mail: Klinkhammer@mentora-gymnasium.de

 

Minas Hilbig    

Klassenleitung sowie Fachlehrer für Geschichte, Ethik und Englisch
E-Mail: hilbig@mentora-gymnasium.de

 

Daniel Strohmeyer

Klassenleitung sowie Fachlehrer für Geschichte, Recht, Ethik und Politische Bildung
E-Mail: strohmeyer@mentora-gymnasium.de

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.