Ansprechpartner

Ihre direkten Ansprechpartner am Mentora Gymnasium

Verwaltung

Frau Anke Davis
E-Mail: info@mentora-gymnasium.de oder telefonisch unter +49 30 – 8 10 58 08 38

 

Schulleitung

Frau Zoia Grüning
E-Mail: info@mentora-gymnasium.de oder telefonisch unter +49 30 – 8 10 58 08 38

 

Geschäftsführung

Herr Turgut Tülü
E-Mail: info@mentora-gymnasium.de oder telefonisch über die Verwaltung +49 30 – 8 10 58 08 38

Gamze Tülü    

Fachlehrerin für Mathematik und Naturwissenschaften sowie Koordinatorin der Projekttage
E-Mail: tulu@mentora-gymnasium.de

 

Lars Gottwald    

Klassenleitung sowie Fachlehrer für Deutsch und Geschichte
E-Mail: gottwald@mentora-gymnasium.de

 

Mireya Arauz-Welter    

Klassenleitung sowie Fachlehrerin für Geografie, Ethik, Politische Bildung und Sozialwissenschaften
E-Mail: arauz-welter@mentora-gymnasium.de

 

Carlos Novoa

Fachlehrer für Spanisch und Ethik
E-Mail: novoa@mentora-gymnasium.de

 

Dietmar Heiden

Klassenleitung sowie Fachlehrer für Biologie
E-Mail: heiden@mentora-gymnasium.de

 

Jonas Meyer

Fachlehrer für Sport
E-Mail: meyer@mentora-gymnasium.de

 

Klaus Klinkhammer

Fachlehrer für Kunst und Musik
E-Mail: klinkhammer@mentora-gymnasium.de

 

Christina Palazi

Fachlehrerin für Mathematik und Informatik
E-Mail: palazi@mentora-gymnasium.de

 

Leon Nutzinger

Fachlehrer für Physik
E-Mail: nutzinger@mentora-gymnasium.de

 

Laura Fernández

Fachlehrerin für Spanisch und Englisch
E-Mail: fernandez@mentora-gymnasium.de

 

Yves Clairmont

Fachlehrer für Geschichte, Deutsch und Ethik
E-Mail: clairmont@mentora-gymnasium.de

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.